Peterburi tee 44 ,Tallinn
+372 55 30398


IT GIRLS
Девочки, начнем вместе покорят мир инфотехнологий!
Компьютерный мир- это уже давно не сфера увлечений и работы мальчишек. В самых крупных технологических проектах с каждым годом появляется все больше молодых и амбициозных девушек.
Мы разработали этот курс специально для девочек- подростков с целью познакомить их с ИТ миром, направить и вдохновить развиваться. А еще мы хотим сдружить девочек, которые интересуются современными технологиями.
В этом курсе мы познакомимся поближе с миром дигитальных технологий : изучим компьютер (более 100 лайфхаков как стать более эффективным пользователем), узнаем как создается 2D и 3D дизайн, разрабатывается дополненная и виртуальная реальность, займемся программированием (Python) и созданием Web страниц. По окончанию курса каждая участница сможет определится какое направление в ИТ ей больше по- душе и на следующий год участвовать уже в углубленнеом курсе.
В разработке программы мы использовали материалы и рекомендации международной организации GIRLS WHO CODE, которая обьединят миллионы девочек по всему миру и помогает им развиваться в ИТ сфере.
Также в ходе курса к нам будут приходить гости- молодые женщины, которые успешно работают в ИТ стартапах.
ВОЗРАСТ: 11-14
ЗАНЯТИЯ: 1 раз в неделю, 2 академ. часа
ВРЕМЯ: Пятница 16:00-17:30
СТОИМОСТЬ: 53 eur/ месяц
